2 простых шага для борьбы с перекрестным загрязнением в больницах: практические решения!
Дезинфекция

2 простых шага для борьбы с перекрестным загрязнением в больницах: практические решения!

В медицинских учреждениях выбор правильного протокола для проведения уборки и дезинфекции является стратегическим этапом. Неправильно выбранный продукт, в зависимости от его назначения, может привести к неэффективной очистке или дезинфекции, может создать риск инфекционных заболеваний или профессиональных болезней, а также повреждение материалов. Принятие этого протокола является коллективным обязательством учреждения, от которого зависит безопас

Но как можно решить эту задачу качественно, на высшем уровне и без больших финансовых затрат? Именно на этот вопрос постараются ответить специалисты компании Akson Hygiene.

contaminării încrucișate în spitale

1. Уборку в помещениях следует проводить по принципу «1 ПОМЕЩЕНИЕ = 1 ШВАБРА»

Чтобы предотвратить распространение вредных бактерий, ваш персонал должен быть снаряжен качественным оборудованием, с помощью которого ваши сотрудники смогут выполнить свою работу правильно: швабры из микрофибры.

Микрофибра собирает грязь, мусор и микробы гораздо лучше, чем традиционные материалы. Сочетание чистой воды, эффективного моющего средства и швабры из микрофибры идеально подходит для базовой чистки поверхностей.

Мы советуем вам использовать швабры из микрофибры по принципу «одна швабра = 1 помещение», потому что таким образом бактерии не будут мигрировать из одной палаты в другую. Кроме того, швабры из микрофибры выдерживают в среднем 700–800 использований. А благодаря системе Dosely, позволяющей дозировать необходимое для каждой насадки швабры количество воды и моющего раствора (чистящее средство, дезинфицирующее средство и т. д.), вы сможете безопасно и качественно избежать загрязнения.

produse pentru curatenie TTS

Преимущества системы Dosely:

  1. Она позволяет избежать перекрестного загрязнения, благодаря принципу «1 швабра = 1 помещение»
  2. Она позволяет экономить моющее/дезинфицирующее средство, поскольку оно дозируется каждый раз ровно в том количестве, которое вам нужно

В видеоролике ниже показано более подробно, как работать с данной системой.

2. Правильное обучение персонала

Предметы и поверхности, к которым люди часто прикасаются, более подвержены загрязнению, и потому требуют более частой и более тщательной очистки. Для минимизации риска перекрестного загрязнения все сотрудники должны пройти обучение в связи с протоколами проведения уборки в здравоохранительных учреждениях, и особенно чистки поверхностей, к которым люди часто прикасаются.

Команда Akson готова обеспечить детальное обучение Вашего персонала.

Поверхности, к которым люди часто прикасаются, включают:

  • Дверные ручки
  • Рельсы коек
  • Тумбочки
  • Смесители для ванной
  • Сиденья унитазов и перила
  • Телефоны
  • Подъемные кнопки
  • Дозаторы для дезинфекции рук

Наиболее важную роль в ежедневной профилактике перекрестного загрязнения играет Ваш персонал, однако медицинским учреждениям также рекомендуется сотрудничать с опытным поставщиком средств экологической уборки с документированными процедурами, направленными на снижение риска перекрестного загрязнения.

Эксперты компании Akson ((022) 89 69 68) могут предоставить Вам более подробные сведения о персонализированных медицинских программах уборки и о процедурах, которые мы используем для предотвращения перекрестного загрязнения.